Пятница, 19.04.2024, 13:20

Договор К/П детей
09.02.2014, 13:09

ДОГОВОР

г. Псков                                                                                             «__» _________2013 г.

МБДОУ «Детский сад №26» в лице заведующего Мухиной Натальи Евгеньевны, действующей на основании Устава ДОУ, с одной стороны, и родителем (законным представителем)  _________________________________________

Фамилия, имя, отчество

именуемые в дальнейшем «Родитель», ребенка _______________________, ________                                                 2013  года рождения,

с другой стороны, заключили настоящий ДОГОВОР о следующем:

1. ДОУ обязуется:

1.     Зачислить ребенка в группу кратковременного дневного (вариант Б) пребывания на 4 часа с питанием.

2.     Обеспечить охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребенка; его интеллектуальное, физическое и личностное развитие; осуществлять индивидуальный подход к ребенку, заботиться об эмоциональном благополучии.

3.     Обучать ребенка по основной образовательной  программе с учетом кратковременного режима работы.

4.     Организовать предметно-развивающую среду в ДОУ (помещение, оборудование, игрушки, учебно-наглядные пособия) с учетом возрастных особенностей.

5.     Организовать деятельность ребенка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательной программы.

6.     Осуществлять медицинское обслуживание ребенка, лечебно-профилактические мероприятия, санитарно-гигиенические работы.

7.     Установить график посещения ребенком ДОУ с 8.15 до 12.15

8.     Сохранять место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина в ДОУ и семье, отпуска родителей (по заявлению).

9.     Соблюдать Устав ДОУ и настоящий договор.

2. «Родитель» обязуется:

1.     Соблюдать Устав ДОУ и настоящий договор.

2.     Своевременно вносить плату за содержание ребенка в ДОУ в установленном порядке 26 рублей 62 копейки, не позднее 15 числа текущего месяца в размере, установленном местным законодательством.

3.     Соблюдать требования дошкольного учреждения, отвечающие Уставу ДОУ и педагогической этике.

4.     Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя это делать лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

5.     Приводить ребенка в ДОУ опрятным, в чистой одежде и обуви, соответствующим гигиеническим требованиям; иметь запасное нижнее белье.

6.     Информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка до 1230 по телефону 57-45-15 или лично в группу.

7.     Взаимодействовать с ДОУ по всем вопросам воспитания и развития ребенка.

8.     Оказывать ДОУ посильную добровольную помощь в обеспечении воспитательно-образовательного процесса и укреплении материально-технической базы ДОУ.

9.     Принимать участие в благоустройстве территории  группового участка.

10.  Выполнять решения родительского комитета группы и ДОУ.

3. ДОУ имеет право:

3.1. Отчислить ребенка из учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего пребыванию в ДОУ, по заявлению «Родителя», а также в случае отсутствия ребенка в ДОУ без уважительных причин в течение месяца.

3.2. Изменять родительскую плату за содержание ребенка в ДОУ на основании принятых изменений муниципальным законодательством.

3.3. Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье.

3.4. Расторгнуть настоящий Договор досрочно при систематическом неисполнении «Родителем» своих обязательств при условии уведомления об этом «Родителя» за 10 дней.

4. «Родитель» имеет право:

4.1.Принимать участие в общественной жизни ДОУ: быть избранным в родительский комитет, принимать участие в заседаниях педагогического совета с правом совещательного голоса.

4.2. Вносить предложения по улучшению работы с детьми.

4.3.Требовать исполнения уставной деятельности сотрудниками ДОУ в части воспитательно-образовательного процесса и условий настоящего Договора.

4.4. Заслушивать отчеты заведующего и педагогов группы о работе с детьми.

4.5. Расторгнуть настоящий договор досрочно, в одностороннем порядке при условии уведомления об этом ДОУ за 10 дней.

5.Договор действует с ___________ 2013г. по 31 мая 2014г.

6.Изменения и дополнения к договору оформляются в форме Приложения к нему.

Стороны, подписавшие Договор:

Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное  учреждение                                                           «Родитель» (законный представитель)

«Детский сад общеразвивающего

вида с приоритетным осуществлением социально-

личностного развития детей №26 «Ласточка»                                     _______________________________________

Адрес: 180007, г.Псков                                                                                   (ФИО., паспортные данные)

Ул. Петровская,, д.16

Телефон: 72-19-74

Заведующий ДОУ: _____________________

Н.Е.Мухина                                                           (адрес проживания)

(место работы, должность)