Вторник, 19.03.2024, 10:19

Здравствуй, Олимпиада!!!

К встрече олимпиады  мы готовились заранее: дети старшего дошкольного возраста знакомились с дидактическим и наглядным материалом,  рисовали по олимпийской тематике;  их работами были оформлены стенды детского сада и групповые помещения.

Родители  и  дети  средней группы «Радуга» изготовили  газеты на тему «Здоровые дети – в здоровой семье».

7 февраля,  в день открытия в городе Сочи ХХII зимних Олимпийских игр,  в детском саду проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия. Образовательная  деятельность в каждой возрастной группе была посвящена теме здоровья, занятию  спортом.

С детьми старших групп «Аленушка», «Рябинушка» широко обсуждалась тема олимпиады с демонстрацией наглядного материала, проведением подвижных игр и состязаний на улице.

Воспитанники подготовительных групп «Калинка», «Солнышко», «Березка» стали активными участниками спортивного праздника «Здравствуй, Олимпиада «Сочи – 2014»,  на котором проходила демонстрация слайдов об истории   олимпиады. Данный материал  заинтересовал и воодушевил детей, они с удовольствием  отвечали на вопросы викторины, принимали участие в аттракционах и эстафетах.

Мероприятия по теме "Здоровые дети-в здоровой семье"

(посмотреть)