Среда, 24.04.2024, 03:05
Главная » 2014 » Апрель » 8 » 7 апреля – Всемирный День здоровья
7 апреля – Всемирный День здоровья

7 апреля в дошкольном учреждении проводился цикл мероприятий в рамках Всероссийского Дня здоровья.

В каждой возрастной группе  была  организована и грамотно наполнена  предметно-развивающая среда: для организации двигательной деятельности детей было увеличено жизненное пространство группового помещения за счет перестановки мебели, развернуты физкультурные уголки,  внесено дополнительное спортоборудование, игры, картинки, плакаты,  книги, энциклопедии.

В информационном пространстве для родителей на передний план был помещен медико-педагогический материал  уголка здоровья, оформлены газеты «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».

Медицинские работники, инструктор по физической культуре, воспитатели провели с детьми  беседы,  организовали совместные игры, чтение художественной литературы.

В младших группах «Матрешка», «Ладушки, «Теремок» был развернут мини-стадион, дети с интересом и удовольствием двигались под музыку, выполняли упражнения на   традиционном  и нетрадиционном   физкультурном оборудовании.

Воспитанники средних групп «Радуга», «Василек», «Сказка» вели разговор о режиме дня,  культурно-гигиенических навыках, об органах чувств человека, о полезной еде.

В старших группах «Аленушка», «Рябинушка» темой беседы стала  «Правильная осанка».

В подготовительной группе «Калинка» оживленно проходила беседа на тему «Полезные лесные и садовые ягоды».

Беседа  о  наиболее  полезных  лесных  и садовых  ягодах; воспитание  осознанного  отношения  к  необходимости  употреблять   в  пищу  ягоды  и  фрукты.

В  детский  сад, где  наши  дети

Очень весело  живут,

Тёплым  солнышком  налиты,

Свежим  дождиком  умыты,

В  гости  ягоды  идут.

Дети  подготовительных групп «Солнышко», «Березка» приняли активное участие в мероприятии «Путешествие на планету здоровья», которое было подготовлено старшей медицинской сестрой Павловой Т.И., инструктором по физической культуре Федоровой Т.В. и воспитателями Савельевой Е.В., Каныгиной Е.П.

Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: