Суббота, 20.04.2024, 18:44
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»
«Я, ты, он, она – вместе дружная семья»

Славим многодетные семьи

Семья была, есть и остается самым сильным фактором влияния на человека в любом возрасте.

Многодетная семья – это наша гордость, великое достижение, которое должно возноситься в стихах, поэмах, песнях.

В конце сентября для многодетных семей дошкольного учреждения проводился праздник «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»,  его  активными участниками  стали дети  подготовительных групп «Аленушка» и «Рябинушка».

Началось праздничное мероприятие со знакомства: каждой семье был вручен фамильный шарик.

Оказалось, что наше дошкольное учреждение посещает 20 многодетных семей, из них 20 пап, 20 мам, 34 девочки и 30 мальчиков.

Видеоролик о Пскове продемонстрировал то, что псковская земля всегда славилась многодетными семьями, они были не только большими, но и дружными; многодетные родители с любовью и заботой относились к своим детям, воспитывали их в духе патриотизма и духовной нравственности.

Воспитанники  подготовительных групп с большим удовольствием пели песни, читали стихи, исполняли танцевальные композиции на тему семьи для почетных гостей.

Не забыли и про ромашку – символ любви и верности; она стала не только украшением праздничного зала, но и названием аттракциона «Собери ромашку», в котором активное участие приняла каждая семья.

Праздничное мероприятие  создало у всех участников  радостное эмоциональное настроение, подарило яркие незабываемые впечатления.

Счастье – это мягкие теплые ладошки.

За диваном – фантики,

На диване крошки…