Пятница, 19.04.2024, 18:18

Педагогический коллектив
В ДОУ работает высоко  профессиональный и стабильный коллектив сотрудников. Штатным расписанием предусмотрено 28 педагогических единиц. Из 28 педагогов - 22 воспитателя и 7 специалистов, в том числе заведующий, методист ,старший воспитатель, педагог-психолог, 2 музыкальных руководителя, инструктор по физической культуре.

Образовательный ценз педагогов ДОУ:
  По стажу работы:
На квалификационные категории аттестованы 12 педагогов, что составляет 85 %. На настоящий момент 10 педагогов не  аттестованы.
В ДОУ  5 педагогов  имеют награды:
Нагрудный знак «Почетный работник общего образования» - 2 педагога:
Киселева Татьяна Алексеевна -методист, 2002 год,
 Смирнова  Елена  Валентиновна-заведующий, 2016 год
Почетная грамота Министерства образования РФ
-2 педагога:
Савельева Елена Васильевна, воспитатель МДОУ,2003 год,
Пушкина Надежда Петровна , воспитатель МДОУ,2009 год.
Почетная грамота Псковской области и управления образования Администрации  г. Пскова – 10 педагогов.
Своевременно  педагоги повышают свой профессиональный уровень  в ПОИПКРО.
 По квалификационным категориям из 28 педагогов:8  педагогов -высшей категории,7 педагогов-первой категории,3 педагога-второй  категории,10 педагогов-без категории.
 В оценке  профессиональной компетентности педагогов лежат критерии, которые определяют уровень  мастерства педагогов.
 Из 26 педагогов:
11 человек –  педагоги высокого мастерства(42,5% );
5 человек совершенствуют  свое  мастерство (19%);
4 человека  находятся на стадии становления педагога ( 15.5%);
6 человек относятся к группе особого контроля (23%).
     Для молодых специалистов работает школа становления педагога и совершенствования мастерства под руководством руководителя методического объединения ДОУ Верховых Л.В.
     Методическая служба  ДОУ направлена на совершенствовании работы по повышению качества воспитательно – образовательного процесса и  формирование педагогического коллектива «единомышленников», объединенных едиными целями коллектива для внедрения современных научных исследований и лучшего педагогического опыта дошкольного воспитания.
Категория: Мои статьи | Добавил: Admin (22.12.2010)
Просмотров: 1675 | Рейтинг: 0.0/0